IESPSCF MARIETTE DELAHAUT

SECTION SECONDAIRE

SECTION SECONDAIRE

Open Book
Keyboard
MacBook
Crocus
Blueberries
Light Bulb
Reed

PERSONNEL ENSEIGNANT ET EDUCATIF

SOUS-DIRECTION, CHEFS D'ATELIER ET DE TRAVAUX

NOM :

PHOTO :

ATTRIBUTIONS :

Sophie DARDENNE 

 

Directrice

Sylvie Hubaux actuellement remplacée par Eric SIMON

Directrice adjointe

0471 78 42 99

Serge BRACHOTTE

Chef des travaux d'atelier

0472 74 89 21

Evelyne ESCHWEILER actuellement remplacée par Valérie COPETTE

Chef d'atelier pour le secteur agronomie

0472 74 86 94

Mireille RENARD

Chef d'atelier pour les secteurs hôtellerie-alimentation et économie (travaux de bureau)

0474 94 34 95

Gérald VANDERLIN

Chef d'atelier pour les secteurs industrie et construction

0473 81 42 17

Louis WEYGERS actuellement remplacé par Benjamin NICOLAS

Chef d'atelier pour les classes d'adaptation et secteur économie (travaux de magasin)

0472 74 88 43

Eric SIMON

Coordinateur pédagogique

0472 65 38 09

ENSEIGNANTS, COURS GENERAUX ET TECHNIQUES

NOM :

PHOTO :

ATTRIBUTIONS :

Moncef AYACHI

Professeur de mathématiques

 

Mérédith BROGNIEZ

Professeur de mathématiques

 

Brigitte DE JESUS ROCHA

Professeur de mathématiques

 

Vincent DEVAL

Professeur de mathématiques

 

Ingrid JOSEPHY

Professeur de mathématiques et d'activités de socialisation et de communication

 

Guillemine MICHAUX

Professeur de mathématiques

 

Sarah MOUCHON

Professeur de mathématiques

 

Samuel TAVIET

Professeur de mathématiques

 

Sandrine ADAM

Professeur de français

Anaïs CHARLIER

Professeur de français

 

Claude DEFAYS

Professeur de français et d'activités de socialisation et de communication

 

Didier DEJACE

Professeur de français

 

Emmanuelle GRANDJEAN

Professeur de français

 

Michael HAMENTE

Professeur de français

 

Marie HANON

Professeur de français

 

Barbara LIBOTTE

Professeur de français

 

Anne-Sophie MICHE

Professeur de français et d'activités de socialisation et de communication

 

Véronique PIRAUX

Professeur de français

 

Céline RICHARD

Professeur de français

 

Caroline DUPONT

Professeur d'activités de socialisation et de communication

 

Mélanie HENROT

Professeur d'activités de socialisation et de communication

 

Marie-Christine ISTASSE

Professeur d'activités de socialisation et de communication

 

Carine WOUTERS

Professeur d'adaptation sociale et d'activités de socialisation et de communication

 

Caroline HARDY

Professeur d'éducation plastique

Corinne LAMBOTTE

Professeur d'éducation plastique

Julien LIBERT

Professeur d'éducation plastique

Christelle TIMSONET

Professeur d'éducation plastique

Armine AVETISYAN

Professeur d'éducation musicale

Laura BRUNELLO

Professeur d'éducation musicale

 

Stéphanie HARDY

Professeur d'éducation musicale et d'adaptation sociale

 

Angélique BERTINCHAMPS

Professeur de religion protestante

Haider HANIF

Professeur de religion islamique

Sarah HENRARD

Professeur de morale

Sylvie TANGU

Professeur de morale

 

Dominique NOEL

Professeur de religion catholique

Damien NOPERE

Professeur de religion catholique

 

Morgane CONSTANT

Professeur d'éducation physique

François DELFOSSE

Professeur d'éducation physique

Fabienne DENISON

Professeur d'éducation physique

Cindy DEVRESSE

Professeur d'éducation physique

Fabrice HANTON

Professeur d'éducation physique

Christian NEY

Professeur d'éducation physique

Vincent PIRSON

Professeur d'éducation physique

 

Renaud WILLEMS

Professeur d'éducation physique

 

Pascal AERTS

Professeur de menuiserie

Marcel KARRE

Professeur de menuiserie

 

Pierre MOERMAN

Professeur de menuiserie

 

Mehdy BOON

Professeur de soudure

Pascal MARTIN

Professeur de soudure

Benoît VIGNERON

Professeur de soudure

 

Paul CALLEWAERT

Professeur d'horticulture

Stéphane DANDOIT

Professeur d'horticulture

José GILLES

Professeur d'horticulture

Lucas MOONS

Professeur d'horticulture

Benjamin NICOLAS

Professeur d'horticulture

Séverine POSSCHELLE

Professeur d'horticulture

 

Fabrizio SACCOCCIO

Professeur d'horticulture

 

Fabien BODEN

Professeur de carrosserie

Fabian POLET

Professeur de carrosserie

 

Gérard CHALLES

Professeur de construction

Yves FONTAINE

Professeur de construction

Jean-Marie LEONARD

Professeur de construction

Michel MASSART

Professeur de construction

Stéphanie PIRAPREZ

Professeur de vente

Laurence BAURENT

Professeur de cuisine

Véronique CORNET

Professeur de cuisine

Dolorès GOFFAUX

Professeur de cuisine

Hugues VAN HUYNEGHEM

Professeur de cuisine

Sabine HOSSELET

Professeur de confection et d'adaptation sociale

Muriel CREMERS

 

Professeur d'adaptation sociale

 

Hélène STOFFEL

Professeur d'adaptation sociale

 

Anne-Sophie BERT

Professeur d'éducation gestuelle

Emmanuelle DELAIRE

Professeur de bureautique et informatique

Christine MARCHAL

Professeur de bureautique

Anne-Françoise SOREE

Professeur de bureautique

Valérie CULOT

Professeur d'adaptation professionnelle et d'éducation gestuelle

Laurence HEINE

Professeur d'adaptation sociale et d'éducation gestuelle

 

Nathalie DELCHAMBRE

Professeur d'économie sociale et familiale, d'éducation gestuelle et de cuisine

Estelle LEROY

Professeur d'économie sociale et familiale

 

Virginie RASE

Professeur d'économie sociale et familiale

EDUCATEURS

NOM :

PHOTO :

ATTRIBUTIONS :

Sintia AZOUR

Educatrice référente des sectuers économie et hôtellerie

0474 33 54 09

Sylvie CALLAERT 

Educatrice référente du secteur agronomie et des classes de forme 1 (en parallèle avec Madame Marie GIGOT) et renfort administratif

0471 78 41 09

Charline DACOSSE

Educatrice en charge de la médiation et collaboratrice au sein du D.I.A.S.

0478 51 70 51

Justine FRARE

Educatrice en charge de l'accueil des élèves, des arrivées tardives et des départs anticipés de ceux-ci

Marie GIGOT

Educatrice référente du secteur agronomie et des classes de forme 1 (en collaboration avec Madame Sylvie CALLAERT) et déléguée à la communication interne à l'établissement

0471 78 41 09

Gaëlle LEBEK

Educatrice référente des 1ères observation et des secteurs industrie et construction

0473 81 42 24

Sylvie THOMASSIN (actuellement remplacée par Manon MARIETTE)

Educatrice référente des classes de forme 2

0473 81 42 23

Se connecter